Hauptner, Ferdinand, nachweisbar in Köslin/Pommern 1828-1846, Öl auf Leinwand, verso sign. Hauptner pinxit 1846, Porträt eines Geistlichen. Maße: 31 x 25 cm. Gerahmt.